"ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ"
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Неделя правовой грамотности
18:47
Неделя правовой грамотности

С 14 по 18 ноября 2016 года в школе проходила Неделя правовой грамотности, организованная социальным педагогом Елфимовой Е.В. для учащихся средних и старших классов. Ежедневно Елена Васильевна проводила познавательные деловые игры: 8-9 классы – «Азбука права», 9-11 классы – «Территория права», 5-7 классы – «Что такое хорошо, что такое плохо», 6-7 классы – «Путешествие в страну Правовых Знаний», 5-11 классы - «Имею право». В ходе данных внеурочных занятий учащиеся ознакомились с основными правами и обязанностями, которые они имеют с рождения до совершеннолетия. Путем выполнения заданий, обсуждения жизненных и сказочных ситуаций дети практически постигали систему норм и правил поведения в семье и обществе. Каждый учащийся получил несколько ярких буклетов с разъяснением детский прав, телефонами службы доверия и социальных учреждений.

16 ноября вожатая Филиппова А.Н. представила вниманию общешкольный классный час «Урок толерантности», в процессе которого ребята усваивали понятия «терпимость», «милосердие», «уважение мнения, культуры, религии, личности другого человека».

17 ноября в 5 классе состоялся открытый урок математики, посвященный всемирной неделе предпринимательства, в ходе которого учащиеся решали задачи, примеры и уравнения на определение дохода от занятия фермерством, расходов при указании транспортных услуг и других видов самостоятельной деятельности.

Благодарим всех организаторов и участников недели за активную работу и поддержку.

          

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытый урок математики в 5 классе

     

 

Просмотров: 429 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: