"ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ"
Главная » 2013 » Май » 18 » Неделя математики в начальных классах
00:00
Неделя математики в начальных классах
         В период с 13 мая по 17 мая 2013 года в 1-4 классах школы-интерната согласно плана работы методического объединения учителей начальных классов прошла Неделя математики. Ответственным организатором и исполнителем являлась учитель начальных классов Менникова Н.А.
         Математика как предмет сложна для усвоения. Поэтому главной целью мероприятий Недели являлось развитие и поддержание интереса у учащихся к изучению и усвоению математических понятий. Мероприятия Недели как нельзя лучше способствовали этому.
          13 мая учащиеся и учителя присутствовали на торжественной Линейке, посвящённой открытию Недели. В этот день учителя в классах провели устный счёт "Зарядка для ума", предложив ученикам интересные и занимательные математические задания.
          14 мая учителя начальных классов сосредоточились на взаимной проверке ведения математических тетрадей учащихся, в частности соблюдению орфографического режима при выполнении различных письменных работ, состояния учебников математики. В этот день состоялись "Уроки занимательной геометрии", логичным итогом которых были аппликации, выполненные учащимися из цветных геометрических фигур. Творческие работы учащихся представлены в фотоальбоме "Моя геометрия". 
          15 мая были в начальных классах школы-интерната были проведены итоговые контрольные работы по математике.
          16 мая состоялась математическая Олимпиада "Думаю и решаю", ответственным исполнителем являлась Менникова Н.А.
          17 мая Менниковой Н.А. при поддержке членов методического объединения был проведён познавательно-игровой марафон "Математики тропинки одолеем без запинки". В этот день состоялось подведение итогов Недели, награждение призёров и победителей.
         
Просмотров: 532 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: