"ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ"
Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Неделя математики
21:29
Неделя математики

 

Девиз недели: «Предмет математики настолько

серьёзен, что полезно не упускать  случаев

делать его немного занимательным».

Б. Паскаль. 

 

 

 

 

 

С 05.12.16 г. по 09.12.16 г. в нашей школе была проведена предметная  неделя  по математике. 
Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо формирования и развития интереса к математике у  ребят, соревнования   сплачивают, делая настоящей командой, развивают творческие способности учащихся. 

Предметная неделя проводилась с целью углубления и расширения знаний, полученных на уроках. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, конкурсы, викторины, уроки с применением ИКТ. Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. 
В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, викторины, которые предлагались им на протяжении всей недели. Изобретать, творить, редактировать, оформлять и наслаждаться продуктом своего деяния. Учащиеся изучали математическую информацию, расширяли кругозор. Найти интересную информацию, переосмыслить её и донести в доступном виде для своих одноклассников – задача не из лёгких!  

Самыми яркими событиями недели математики стали открытые  мероприятия, которые провели учителя, вместе со своими воспитанниками. В конкурс на «Лучшую тетрадь по математике» победители  отмечены призами. Все учащиеся  были довольны тем, что можно было показать свой труд и аккуратность.
При подготовке к  мероприятиям  и разработке творческих заданий учителями учитывались возрастные особенности детей, каждое задание было нацелено на реализацию поставленных целей. 
Все педагоги  в ходе  недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. 

 

             

Просмотров: 402 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: