"ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ"
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Неделя ДОБРА
15:03
Неделя ДОБРА

 

 

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”, - писал В.А. Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

 

С 28 ноября по 2 декабря 2016 года в школе-интернате прошла Неделя ДОБРА «Спешите делать добрые дела» в начальном звене. Как всегда, неделя была насыщенна различными мероприятиями, которые были направлены на формирование доброжелательных отношений, сплочение коллектива, развитие духовно-нравственных качеств.

Первый день  начался с Торжественной линейки, на которой всех учащихся познакомили с планом Недели. Ребятам вместе с родителями было предложено придумать сказку о добре, поучаствовать в конкурсах:  рисунков «Я рисую добро» и фотоконкурсе «Узнай, чья улыбка?».

В  этот  же день учитель 7 специального класса Заришнюк Л.В. провела урок толерантности «Невозможное возможно», на котором рассказала, об этом понятии, о проявлении этого качества к  людям с ограниченными возможностями здоровья – инвалидах.  Ознакомила  ребят с достижениями в спорте людей с ОВЗ, для которых невозможное  стало возможным, когда они приложили все свои старания, силы и волю.

Во вторник, 29 ноября учитель 3 класса Менникова Н.А провела викторину «Добро и зло в сказках», на которой в игровой форме обучающиеся вспомнили известные литературные произведения, их героев, ответили на вопросы педагога и выяснили, что добро всегда побеждает зло.

В среду, 30 ноября учитель 7 специального класса Заришнюк Л.В. провела акцию «Подарок другу просто так». В ходе занятия ребята изготовили подарок для друга – закладку и подарили ее своим друзьям с пожеланиями  добра.

В четверг, 1 декабря учитель-логопед Сысуева Н.Л. и учитель физического воспитания Закирова С.П. провели познавательно-спортивное мероприятие «Мы разные, но мы вместе», посвященное Международному дню инвалидов. Ребята с удовольствием принимали участие в заданиях  и  эстафетах мероприятия.

В пятницу, 2 декабря учитель Менникова Н.А. подготовила и провела заключительный  концерт «Праздник добра и счастья». Со сцены звучали веселые песни, стихи о доброте, дружбе. Ребята 4 класса представили зрителям праздника современную постановку сказки «Курочка Ряба», вызвавшую бурные аплодисменты.

В конце мероприятия участники недели получили заслуженные  грамоты. А семьи,  сочинившие  сказки о добре, были награждены благодарностями.

Рисунки, поделки, коллажи и сказки экспонировались на выставке «Я рисую добро», были выполнены под руководством классных руководителей: 1 класса – Рейды Ж.Г., 2 класса – Каневой Л.А., 3 класса – Менниковой Н.А., 4 класса – Артеевой В.К., 7 спецкласса – Заришнюк  Л.В. и воспитателей групп Чичвага М.Ю., Мещеряковой С. П., Тувалкиной И.Г., Терентьевой О.В..

Спасибо  учащимся, родителям, педагогам, всем, кто не остался равнодушным! Бесспорно ,  то, что идет от сердца, до сердца и доходит.

                 

   

 

Просмотров: 529 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: