"ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ"
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » День здоровья
22:17
День здоровья

 

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник спорта и здоровья. Школьники в этот день могут  поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
24 ноября 2016 года на спортивной площадке школы-интерната прошел День здоровья «Осенний марафон» в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Перед началом прохождения станций, все команды получили маршрутные листы. В течение часа на свежем воздухе объединенные команды вместе с педагогами  проходили различные подвижные станции: «Бег на трёх ногах», «Гонка на санках», «Кольцеброс», «Весёлая лыжня», «Снайпер».
 На станциях ребята не только  проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои такие  качества, как  уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.
В завершении соревнований прошло награждение команд:

1 место – команда 6 класса  и 7 специального класса,

2 место – команда 2 - 3 классов,

3 место – команда 9 и 11 классов.

За активное участие награждены  команды 4 - 5 классов и 7-8 классов

                     

     

 

Просмотров: 456 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: